Главная Новости Политика Порошенко ответил отказом на петицию о разблокировке ВКонтакте
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко ответил отказом на петицию о разблокировке ВКонтакте

Глава государства разъяснил причины запрета российских интернет-ресурсов

30 июня 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко ответил отказом на петицию о разблокировке ВКонтакте

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию об отмене блокировки сети ВКонтакте, которую подписали 25 359 человек из 25 тыс. необходимых.

Глава государства считает "невозможным" поддержание петиции, говорится в официальном ответе Порошенко на электронную петицию на сайте президента.

Он объяснил, что запрещенные в Украине ВКонтакте и Mail.ru "широко используются российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан".

Эти компании способствуют спецслужбам России в сборе, хранении, использовании и распространении информации с ограниченным доступом – персональных данных и личной переписки граждан Украины.

"Значительное количество зарегистрированных в социальных сетях лиц привлекается российскими спецслужбами для вербовки украинцев к агентурной сети и организации каналов сбора информации о передвижениях техники и личного состава Вооруженных Сил Украины, принимающего участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины", – говорится в ответе Порошенко.

Кроме того, глава государства считает, что контент этих ресурсов направлен на "попытки манипулировать общественным сознанием путем распространения недостоверной, неполной и предвзятой информации, содействие присутствующему, к сожалению, в Украине протестному антиукраинскому потенциалу, вовлечению его в антинародные акции и массовые беспорядки".

Также украинский лидер отметил, что группами компаний Mail.ru Group и Яндекс осуществляются активные меры по блокированию деятельности украинских рекламных компаний в сети Интернет и монополизации рынка онлайн-сервисов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!