Главная Новости Политика Добкину грозит до 12 лет с конфискацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкину грозит до 12 лет с конфискацией

Политику инкриминируется злоупотребление служебным положением 

30 июня 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
Добкину грозит до 12 лет с конфискацией

Прокуратура просит Верховную Раду разрешить привлечьк уголовной ответственности депутата "Оппозиционного блока" Михаила Добкина по подозрению в преступлениях против собственности и в сфере служебной деятельности.

По информации прокуратуры, Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество.

Речь идет об аферах с землей, которые Добкин проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета.

Отмечается, что чиновник способствовал незаконному отчуждению земель в интересах жилищно-строительного кооператива "Авантаж" и ОК "Жилстрой-1".

По информации правоохранителей, такие действия Добкина причинили городу ущерб на 227 миллионов грн.

"Принимая во внимание то, что преступления, которые инкриминируются Добкину, являются тяжкими и особо тяжкими и предусматривают возможность назначения наказания на срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находясь на свободе Добкин М.М. может скрываться от органов досудебного расследования и суда", – отмечает прокурор.

Как сообщали "Комментарии", ранее в парламент были переданы представление на снятие депутатской неприкосновенностис пятерых депутатов, представителей различных фракций.

Были указаны имена Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии Ляшко"), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и  Максима Полякова (фракция "Народный фронт"), а также Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").

Спикер Верховной Рады передал документы в регламентный комитет, который должен их рассмотреть и вынести на голосование.

Вскоре в Верховную Раду Украины поступил запрос генпрокурора Юрия Луценко, который просит лишить депутатского иммунитета, привлечь к уголовной ответственности и арестовать народного депутата от "Оппоблока" Михаила Добкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!