Главная Новости Политика Тука выступил за будущую амнистию для боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука выступил за будущую амнистию для боевиков

Замминистра заявил о целых подразделениях боевиков, готовых воевать за Украину

30 июня 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
Тука выступил за будущую амнистию для боевиков

Украине будет необходимо принять закон, который предусматривает амнистию боевиков так называемых ДНР и ЛНР, чтобы достичь окончательного мира на Донбассе.

Такое мнение выразил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, бывший волонтер и экс-губернатор Луганщины Георгий Тука, передает "Украинская правда".

"Я убежден, что нам нужно будет принимать закон об амнистии. Если мы хотим достичь мира, то тактики других стран, которые прошли через войны, показывают – нам придется принимать закон об амнистии", — подчеркнул он.

При этом Тука добавил, что закон не должен касаться всех пророссийских наемников.

"Дифференцированно, исключительно через суды, но нам надо это делать. Я знаю из докладов, в том числе нашей разведки, что есть много незаконных вооруженных формирований, целых формирований, в которых до 80% личного состава готовы не просто сложить оружие, а перейти на нашу сторону. С оружием в руках", — рассказал замминистра.

Он уточнил также, что "эти люди хотят иметь гарантии, а мы сейчас эти гарантии предоставить не можем".

Тука подчеркнул, что боевики, желающие перейти на сторону Украины, знают, кто именно совершал теракты,  убивал людей или допрашивал украинских военных.

"И они сами готовы этих лиц привлечь к уголовной ответственности. Но далеко не все из них имеют кровь на руках", — резюмировал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о вердикте суда для россиянки, которая вступила в так называемую ДНР и допрашивала украинских пленников на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!