Главная Новости Политика «Дело Полякова» первым развалится из-за отсутствия доказательств, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дело Полякова» первым развалится из-за отсутствия доказательств, - эксперт

Пакет из пяти представлений был подготовкой для политической атаки на институт депутатской неприкосновенности».

30 июня 2017, 20:31
Поделитесь публикацией:
«Дело Полякова» первым развалится из-за отсутствия доказательств, - эксперт

Дело народного депутата (Народный фронт) Максима Полякова развалится из-за отсутствия доказательств. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко, пишет from-ua.com

По его словам, исходя из опубликованных документов, доказательная база в представлениях является весьма сомнительной.

"Первым видимо, еще в регламентном комитете, развалится "дело Полякова", потому, что для доказательства факта коррупции нужна цепочка: должностное лицо требует взятку — потом лицо получает взятку — потом чиновник принимает юридическое решение на выполнение обещаний. Взамен, фабула дела описывает попытки спецагента уговорить помощницу народного депутата внести какие-то поправки. Фактов раздачи средств 226 народным депутатам за голосование за поправку не приводится. Все остальные эпизоды с ношением сумки с 200 тысячами по столичным ресторанам к депутату Полякову даже не привязывают, дела Б.Розенблата и М.Полякова разделяют даже сами детективы", — считает эксперт.

Он напомнил, что недавно парламент декриминализировал должностные экономические преступления, которые больше напоминают профессиональные ошибки, и скоро Рада легализует лоббизм, в этом случае внесения поправок, круглые столы и информационные кампании просто станут частью украинской политики.

По его словам, в Украине совсем не работает статья относительно обвинений депутатов в незаконном обогащении. "Наглядным примером этому стало то, что за два года не было ни одного срока и никого не посадили и поэтому, все эти шоу всего лишь не очень удачный пиар директора НАБУ Сытника и генпрокурора Луценко",- сказал он.

 Также эксперт назвал пиаром прошлогоднее представление на В.Новинского, когда парламент снял с его неприкосновенность и с тех пор никаких подозрений предъявлено не было. "Это дело также разваливается, как и все остальные, отметил он.

По словам Бондаренко, НАБУ должно было заниматься расследованием миллиардных схемах системной коррупции, а не подбрасывать помощнице депутата 7 тысяч долларов для решения каких-то саморекламных или персональных задач.

Как сообщали "Комментарии" , 19 июня охранника народного депутата Борислава Розенблатта (БПП, мажоритарщик от Житомирской области) задержали во время получения взятки в размере 200 тыс. долларов.

Вскоре выяснилось, что по этому делу проходят 6 человек: помощника нардепа, два охранника и три представителей объединения "Депутатский контроль". Им было сообщили о подозрении в получении 300 тысяч долларов взятки для передачи Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

21 июня народный депутат из фракции "Народный фронт" Максим Поляков явился в суд к своей помощнице Татьяне Любонько, чтобы взять ее на поруки.Нардеп Максим Поляков опроверг причастность к коррупционным действиям, в которых его обвиняет НАБУ. Политик назвал действия детективов НАБУ политической расправой.

Кроме Полякова в суде Любонько готовы были взять на поруки еще три депутата из фракции "Народный фронт": Федор Бендюженко, Владислав Данилин и Игорь Брыченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!