Главная Новости Политика «Хлебное перемирие» в Донбассе не работает
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хлебное перемирие» в Донбассе не работает

В ОБСЕ считают причинами этого отсутствие политической воли, низкий уровень управления и контроля

30 июня 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
«Хлебное перемирие» в Донбассе не работает

Режим полного прекращения огня на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей так и не произошел, несмотря на достигнутые в Минске договоренности об установлении так называемого хлебного перемирия. Об этом сказал в пятницу на брифинге первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, сообщает Укринформ.

"Очевидно, что даже на прошлой неделе, когда наблюдалось снижение уровня насилия, режим прекращения огня не соблюдается", – полдчеркнул Хуг.

Он также напомнил, что договоренности о режиме тишины нарушаются отнюдь не впервые и нынешние попытки между сторонами достичь прекращения огня на длительное время так и не удались.

"Возобновление обязательств по прекращению огня вроде тех, что мы слышали в рамках "хлебного перемирия", в лучшем случае приводили к частичному режиму прекращения огня и всегда на очень короткий период", – отметил Хуг.

По его словам, непродолжительность соблюдения мира имеет несколько причин, среди которых, в частности, отсутствие политической воли, низкий уровень управления и контроля.

Фото: Федеральное агентство новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!