Главная Новости Политика Государственной инновационной компанией будет управлять Минпромполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Государственной инновационной компанией будет управлять Минпромполитики

21 июля 2005, 21:08
Поделитесь публикацией:
Государственной инновационной компанией будет управлять Минпромполитики

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров передать Украинскую государственную инновационную компанию в управление Министерства промышленной политики в месячный срок.

Об этом говорится в указе Президента "О внесении изменений в Положение о Министерстве промышленной политики Украины" №1120 от 19 июля, передают "Українські Новини".

Согласно указу, Минпромполитики получило статус специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по обеспечению реализации государственной инновационной политики в сфере промышленности.

Согласно указу, с целью реализации государственной инновационной политики в сфере промышленности Минпромполитики предлагает Кабмину приоритетные направления инновационной деятельности в промышленной сфере, размер бюджетных средств для кредитования государственных инновационных программ, вносит в Кабмин предложения о создании специализированных государственных инновационных финансово-кредитных учреждений.

Кроме того, согласно указу, Минпромполитики утверждает порядок аккумулирования и использования средств государственных инновационных финансово-кредитных учреждений, которые входят в сферу управления Министерства, обеспечивает проведение конкурсного отбора приоритетных инновационных проектов и их финансовую поддержку в рамках госбюджета.

Как сообщалось, в апреле Счетная палата заявила о том, что Государственная инновационная компания использовала неэффективно и с нарушением действующего законодательства государственные средства в размере 32 млн. гривен на создание Украинского банка реконструкции и развития (УБРР).

Государственная инновационная компания была создана в 2000 году на базе ликвидированного Государственного инновационного фонда, ее основной задачей является предоставление кредитов на инновационные проекты за счет своих средств, а также привлечение инвестиций на инновационные проекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!