Главная Новости Политика Стало известно, что обсудят Трамп с Путиным на встрече в Гамбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что обсудят Трамп с Путиным на встрече в Гамбурге

Предполагается, что одним из обсуждаемых вопросов станет ситуация в Украине

3 июля 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что обсудят Трамп с Путиным на встрече в Гамбурге

Президент США Дональд Трамп во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь намерен обсудить ситуации в Сирии и в Украине. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным телевизионщиков, первоочередной темой встречи может стать военная ситуация в Сирии и поддержка лидера САР Башара Асада Россией.

Ранее сообщалось, что по словам советника главы США по национальной безопасности Герберта Макмастера, во время саммита G20 в Гамбурге Дональд Трамп проведёт встречи со многими мировыми лидерами. Отмечалось, что запланирована встреча и с  Владимиром Путиным. Позже в Белом доме возникли разногласия по поводу формата мероприятия. Президент США выступал за соблюдение всех формальностей, а его советники уверены, что достаточно краткой встречи.

В Кремле отмечали, что подготовка встречи глав государств началась, её формат и время согласуют по дипломатическим каналам. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа внесёт ясность в отношения между странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!