Главная Новости Политика Мэру Бучи грозит до шести лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Бучи грозит до шести лет тюрьмы

Коррупционные схемы по бучанской земле нанесли государству ущерб на сумму более 390 млн гривен

3 июля 2017, 15:51
Поделитесь публикацией:
Мэру Бучи грозит до шести лет тюрьмы

Сследствие составило и предъявило мэру Бучи в Киевской области, секретарю Бучанского горсовета и экс-начальникам Госкомзема в городе окончательное подозрение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

По мнению следствия, чиновники в 2002-2015 годах незаконно передали в собственность земельные участки лесфонда (более 80 гектар), чем нанесли ущерб стране на сумму более 390 млн гривень.

Также отмечается, что ГПУ подготовила документы для завершения досудебного расследования, составлен обвинительный акт, который "в ближайшее время будет направлен в суд".

Санкции ч. 2 ст. 364 УК, которую инкриминируют подозреваемым, предполагают возможность уголовного наказания в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщали "Комментарии", ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что мэру Бучи Анатолию Федоруку сообщено о подозрении в незаконной передаче в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда первой категорий.

 По его словам, после огромной следственной работы Департаментом по расследованию в сфере экономики ГПУ было сообщено о подозрении главе Бучанского городского совета Федоруку А.П., а также секретарю этого же совета. Федоруку А.П. инкриминируется незаконная передача в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда первой категории, стоимостью более 100 млн. грн., а секретарю совета 1,024 га, который в отсутствие Федорука А.П. также незаконно передал земельные участки лесного фонда.

Как ранее сообщалось, ГПУ опубликовала фото "ковра" из денег, обнаруженных при обыске в шикарном особняке Федорука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!