Главная Новости Политика Организатор взрыва в Дарницком суде Киева получил 10,5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатор взрыва в Дарницком суде Киева получил 10,5 лет

21 июля 2005, 11:53
Поделитесь публикацией:
Организатор взрыва в Дарницком суде Киева получил 10,5 лет

Голосеевский районный суд Киева приговорил организатора взрыва, произошедшего 9 февраля 2004 в Дарницком районном суде Киева, к 10,5 годам тюрьмы, каждого из 2 исполнителей — к 9 годам. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, прокуратура установила, что взрыв был организован с целью сорвать заседание, на котором ожидалось вынесение приговора по делу о разбойном нападении.

Организатором выступил брат обвиняемого в разбое, который предложил своим знакомым устроить взрыв в здании суда за 1 тыс. долларов на двоих. По данным пресс-службы, на следующий день злоумышленники пришли к зданию суда и оставили оснащенную часовым механизмом пластиковую бутылку со взрывчатым веществом в туалете на первом этаже.

После взрыва прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье о покушении на человеческие жизни, позже она его переквалифицировала в дело по факту террористического акта. По данным пресс-службы, брат обвиняемого, из-за которого и произошел взрыв, был осужден раньше.

Пресс-служба сообщила, что суд приговорил его к более 8 годам тюрьмы.

Как сообщалось, 9 февраля 2004 в 11:46 в Дарницком районном суде Киева произошел взрыв, в результате которого было повреждено здание суда, получили телесные повреждения15 человек.

10 февраля 2004 прокуратура Киева возбудила уголовное дело в связи с этим взрывом.

28 февраля и 9 марта 2004 были задержаны 3 подозреваемых в организации взрыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!