Генсек НАТО собрался в Украину: появились подробности
Столтенберг будет в Киеве 10 июля
В понедельник, 10 июля, в Украину с визитом прибудет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает телеканал "112 Украина".
"Уже через неделю, 10 июля, в Киев с делегацией прибудет генсек НАТО Столтенберг. У нас предусмотрена встреча с ним, на которой мы тоже будем говорить о перспективах членства Украины в НАТО", - заявил спикер украинского парламента.
Также он добавил, что в Раде пройдет обсуждение основ сотрудничества Украины и НАТО.
"Я убежден, активизация наших отношений, между Украиной и Североатлантическим альянсом, является взаимовыгодными как для Украины, так и для НАТО. Я уверен, что Украина продемонстрировала себя как очень надежный и очень ответственный союзник", - заявил Парубий.
Также он выразил уверенность в том, что "наше сотрудничество в конечном итоге приведет к решению, которое было отмечено на саммите НАТО о том, что Украина будет членом НАТО".
Как сообщали "Комментарии", ранее в Альянсе предупредили, что совместные военные учения России и Беларуси могут нести серьезную угрозу для Украины.