Главная Новости Политика В деле о гибели на Донбассе итальянского журналиста всплыли неожиданные детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о гибели на Донбассе итальянского журналиста всплыли неожиданные детали

Оказалось, что журналист прибыл на Донбасс незаконно

3 июля 2017, 20:22
Поделитесь публикацией:
В деле о гибели на Донбассе итальянского журналиста всплыли неожиданные детали

Итальянский журналист Андреа Роккелли в 2014 году попал в Славянск, возле которого шли ожесточенные бои, без согласования с Украиной.

Об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин, сообщает "Украинская правда".

"Господин Роккелли посетил так называемую "серую зону" без согласования этого визита с официальной властью Украины. Тем не менее, мы понимаем то беспокойство и озабоченность близких и родственников господина Роккелли, и так же, как и представители итальянской стороны, хотели бы добиться справедливости", — подчеркнул он.

В то же время, по его словам, в результате украинского расследования "не установлено ни одного конкретного лица, которое могло бы быть причастно к смерти итальянского журналиста и его российского партнера".

"В случае, если итальянская сторона передаст нам убедительные доказательства его причастности, то, безусловно, они будут приняты во внимание", — заверил прокурор.

Он также добавил, что зона, где погиб журналист, на момент его гибели не находилась под контролем украинских правительственных сил.

"Пока украинские войска получили контроль над этой территорией, прошло еще не менее 2-х месяцев. Соответственно, первые следственные действия смогли провести после определенного времени. Безусловно, это все не способствует установлению истины", — резюмировал Енин.

Как сообщали "Комментарии", ранее в украинской генпрокуратуре пообещали добиваться соблюдения интересов арестованного в Италии бойца Нацгвардии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!