Главная Новости Политика Новинский: Генпрокуратура сегодня – это орган для сведения счетов с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский: Генпрокуратура сегодня – это орган для сведения счетов с оппозицией

Политик считает, что Луценко с трибуны Верховной Рады врал народным депутатам и всей Украине

3 июля 2017, 21:45
Поделитесь публикацией:
Новинский: Генпрокуратура сегодня – это орган для сведения счетов с оппозицией

"Генеральная прокуратура под руководством Луценко превратилась в орган политической инквизиции", – заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский в эфире телеканала 112 Украина в понедельник, 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Когда с Новинского снимали неприкосновенность, Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады заявил, что существуют неоспоримые доказательства нарушения им закона. Тогда Луценко отметил, что после лишения неприкосновенности прокуратура сможет тут же вручить подозрение Новинскому, возбудить против него уголовное дело, и очень скоро оно окажется в суде. "Прошло уже семь или восемь месяцев, но мне никто подозрение так и не вручил. Хотя, если бы были какие-либо доказательства любого моего правонарушения, подозрение мне могли бы вручить уже на следующий день", – объяснил политик.

По мнению Новинского, это говорит о том, что "Луценко с трибуны Верховной Рады врал народным депутатам и всей Украине". Однако, по словам Новинского, после снятия неприкосновенности в его жизни ничего не изменилось. "Я как был свидетелем в одном из уголовных дел, так и остался. Сотрудничал со следствием и до снятия неприкосновенности, и после этого", – рассказал политик.

Комментируя анонсированную в СМИ возможность возбуждения против него "экономического" уголовного дела, Новинский заявил, что "власть руками Генпрокуратуры продолжает попытки запугать оппозицию, которая ее критикует. Все эти действия против меня являются доказательством того, что Генеральная прокуратура под руководством Луценко – это орган для сведения счетов с оппозицией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!