Главная Новости Политика Украина намерена образовать зону свободной торговли с Россией, заявил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена образовать зону свободной торговли с Россией, заявил Ющенко

21 июля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
Украина намерена образовать зону свободной торговли с Россией, заявил Ющенко

Украина высоко ценит отношения с Россией и не собирается выходить из переговоров по созданию единого экономического пространства со своим соседом. Об этом заявил президент Виктор Ющенко, находящийся с официальным визитом в Японии, выступая в четверг в Токио в Исследовательском институте международных проблем перед представителями японских политических и деловых кругов с лекцией "Новая Украина и ее место в мире", сообщат РИА "Новости".

"Наша цель — образовать (с Россией) зону свободной торговли, унифицировать таможенные процедуры и транзитные тарифы", — сказал он.

Вместе с тем, приоритетными политическими целями своей страны Виктор Ющенко назвал интеграцию с Европейским сообществом и вступление в военный блок НАТО. "По своим чувствам и устремлениям мы всегда были в центре Европы, и, кстати, географический центр Европы также находится на Украине", — заявил он.

Как сообщил украинский президент, "в политических планах (его) правительства на ближайшие три года стоит экономическое, политическое и гуманитарное сближение с Евросоюзом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!