Главная Новости Политика Янукович подал иск на Ощадбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подал иск на Ощадбанк

Он требует опровержение информации о наличии у него и Азарова в госбанке более $ 1,150 млрд.

4 июля 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
Янукович подал иск на Ощадбанк

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович подал иск в Печерский районный суд Киева на АО "Ощадбанк" о защите деловой репутации

Интересы АО "Ощадбанк" в споре об опровержении недостоверной информации представляют адвокаты GENTLS.

"23 июня в Печерском районном суде Киева состоялось первое судебное заседание по делу. Истец Янукович требует от суда защитить свою деловую репутацию, связывает нарушение своих прав с распространением, по его мнению, недостоверной информации о наличии у него с Азаровым в Ощадбанке более $1 млрд 150 млн", — сообщил управляющий партнер GENTLS Олег Громовой.

 По его словам, иск не обоснован как минимум по трем причинам. "Во-первых, истец не подтверждает доказательствами наличие у него деловой репутации, хотя требует ее защиты. Согласно постановлению пленума Верховного суда Украины от 27.02.2009 г. №1 под деловой репутацией понимается общественная оценка деловых и профессиональных качеств человека. Возникает вопрос, какая общественная оценка Януковича? ", — отметил Громовой.

Также он отметил, что если адвокаты считаю, что деловая репутация Януковича положительная, и она могла пострадать, то это необходимо доказать.

"Пока таких доказательств нет, и я сомневаюсь, что они будут", — считает он.

"Во-вторых, странна сама позиция по обвинению банка в разглашении банковской тайны в ситуации, когда он сам, соблюдая банковскую тайну, отказался отвечать на вопрос журналиста о конкретных суммах и банковских счетах. То есть, утверждений о наличии у истца конкретных сумм в банка не было ", — отметил он.

Также отмечается, что договор между Януковичем и адвокатом подписан в феврале этого года, а местом подписания указывается м. Киев.

"И, наконец, третье — мы поставили под сомнение полномочия адвоката Януковича обращаться в суд с настоящим иском, поскольку договор о правовой помощи подписан в феврале 2017 года, в городе Киеве, хотя очевидно, что Януковича в Киеве в это время быть не могло", — добавил Громовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!