Главная Новости Политика ГПУ вызвала Садового на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ вызвала Садового на допрос

Чиновник проходит по делу о выделении во Львове земучастка под индустриальный парк «Рясне-2»

4 июля 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
ГПУ вызвала Садового на допрос

Сегодня в Генпрокуратуре в Киеве состоится допрос мэра Львова Андрея Садового. Об этом сообщил сам политик на своей странице в социальной сети Facebook.

"В 10:30 иду на допрос в Генпрокуратуру (ул.Петлюры 7/9). Дело "Государство Украина против индустриального парка во Львове… История продолжается уже около года и я удивляюсь терпению инвесторов, которые до сих пор не развернулись и не хлопнули дверью", — написал он.

Как сообщали "Комментарии", в конце 2016 года ГПУ сообщила, что ведомство совместно с Нацполицией осуществляет досудебное расследование в рамках уголовного производства относительно возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц Львовского горсовета, которые привели к убыткам государства в особо крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Расследование установило, что должностные лица Львовского горсовета, злоупотребляя служебным положением, заключили с предприятием договор купли-продажи земельного участка по цене 52 млн грн, несмотря на то, что нормативная денежная оценка такой земли составляла 140 млн грн.

Правоохранители получили разрешение следственного судьи на проведение обысков помещения

ООО "Сити Парк Львов", являющееся филиалом нидерландской CTP, 16 июня 2015 года было признано победителем инвестиционного конкурса по строительству индустриального парка "Рясне-2" во Львове.

Согласно бизнес-плану, инвестор планирует вложить около EUR50 млн в строительство складских логистических комплексов класса "А" с производственной площадью 100 тыс. кв. м, на которой разместится до 30 компаний. Ожидается создание более 3 тыс. рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!