Главная Новости Политика Депутаты горсовета считают Буняка слабаком
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты горсовета считают Буняка слабаком

21 июля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Депутаты горсовета считают Буняка слабаком

“Городской голова Львова показал себя чрезвычайно слабым организатором”, – так прокомментировал срыв сегодняшнего пленарного заседания сессии горсовета председатель депутатской фракции НРУ Богдан Бедрило. Об этом сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

“Сессия не состоялась абсолютно прогнозируемо. Мы специально просчитывали эту ситуацию, и предупреждали городского голову, что 14 июля – это последний срок, когда депутаты не разъедутся в отпуска и можно будет собрать кворум. Однако председатель к нашим советам не прислушивался”, – сказал Бедрило.

Из 24-х членов фракции НСНУ во Львовском городском совете сегодня во Львове находится 9, и все они пришли на сессию – проинформировал руководитель фракции Сергей Бащук. “Из фракции УНП во Львове я сейчас единственная”, – прибавила депутат Вера Лясковская. По словам Бащука, Любомир Буняк сознательно затягивал созыв пленарного заседания по одной причине – непринятие позиции депутатов относительно восстановления Высокого замка.

Лидеры оппозиционных к Буняку депутатских фракций горсовета заявили, что единственным выходом в сложившейся ситуации видят инициативу отставки городского головы. Для этого они планируют до возобновления работы горсовета в сентябре собирать более 60 сторонников этой идеи среди депутатов Львовского городского совета.

Напомним, пленарное заседание Львовского городского совета, которое Буняк назначил на сегодня, не состоялось. Причиной этого стало то, что для кворума не хватило депутатов горсовета. В начале заседания их было зарегистрировано всего 23 из минимально необходимых для кворума 46. Причиной отсутствия многих депутатов являются летние отпуска и позиция отдельных фракций городского совета, которые обвиняют Буняка в сознательном затягивании пленарного заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!