Главная Новости Политика Украинцы в несколько кликов могут узнать о своих официальных доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в несколько кликов могут узнать о своих официальных доходах

Услуга работает по всей стране и во всех регионах

5 июля 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы в несколько кликов могут узнать о своих официальных доходах

C 4 июля на онлайн-портале государственных услуг iGov появилась новая опция оперативного получения информации о своих официальных доходах. Об этом на странице в Facebook написал координатор онлайн-портала iGov Дмитрий Дубилет.

Данная услуга работает по всей стране, во всех регионах.

"Итак, мы прошли сложную интеграцию с реестрами и сервисами Налоговой службы, и теперь каждый гражданин Украины может в несколько кликов получить информацию о своих официальных доходах. Полное название услуги: "Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків", – написал Дубилет.

Он также отметил, что для того, чтобы воспользоваться сервисом, понадобится электронно-цифровая подпись (пока работает только персональная подпись, а не должностного лица предприятия).

"Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные (от 1-го квартала 2014 года), и ждете, когда вам на почту придет документ (от десяти минут до 1–2 дней). Сейчас ответ на запрос приходит только в электронной форме. В будущем мы надеемся расширить эту услугу и сделать так, что гражданин сможет выбрать между электронным видом (как сейчас) и справкой в бумажном виде. Само собой услуга бесплатная", – подчеркнул Дубилет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!