Главная Новости Политика Порошенко признали самым влиятельным кадровиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко признали самым влиятельным кадровиком

21 июля 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко признали самым влиятельным кадровиком

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Петр Порошенко больше всех влияет на кадровые назначения. Такие данные мониторинга формирования и деятельности органов исполнительной власти обнародовал Комитет избирателей Украины во время пресс-конференции в четверг, передает "Украинская правда".

За словам председателя правления КИУ Игоря Попова, существуют неофициальные данные относительно лоббирования кадровых назначений на местах первыми лицами государства. "По тому, кто влияет на кадровые назначения – беспрекословным лидером является секретарь Совета Нацбезопасности и обороны Петр Порошенко, который провел наилучшее лоббирование властных позиций для своих соратников по партии или по другим видам деятельности", — сказал Попов. "Чиновники на местах наиболее лояльны лично к Петру Алексеевичу", — добавил он.

По его словам, "несколько меньше лояльных к лидеру социалистов Александру Морозу и к Юлии Тимошенко, которые также лоббировали свои кадры, но менее успешно".

Относительно лояльности к другим политикам, Попов отметил расположение к Украинской народной партии и лично к ее лидеру Юрию Костенко в определенных регионах и о влиянии Зинченко в определенных регионах. "Но они не являются принципиальными, это скорее исключения", — заметил он.

В связи с этим КИУ прогнозирует, что на будущие парламентские выборы админресурс будет распыленным из-за того, что власть на местах лояльна к разным политическим силам. "Будущие парламентские выборы будут проходить пропорционально. А это, скорее всего, руководители на местах пообещают поддержку всем, в действительности же не предоставят ее никому", — считает Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!