Главная Новости Политика Янукович заявил об отказе участвовать в суде и отозвал своих адвокатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявил об отказе участвовать в суде и отозвал своих адвокатов

Попутно в своем заявлении экс-президент раскритиковал нынешнюю власть Украины

5 июля 2017, 22:57
Поделитесь публикацией:
Янукович заявил об отказе участвовать в суде и отозвал своих адвокатов

Экс-президент Украины Виктор Янукович сообщил, что решил не участвовать в судебном процессе по обвинению его в государственной измене. Об этом он заявил в эфире программы "Время" на российском Первом канале в среду.

По словам Януковича, итог суда заранее определен, а потому он решил отозвать своих адвокатов. "Я не испытывал иллюзий по поводу целей и задач, поставленных перед судом нынешней властью", – сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что украинская власть решила "любой ценой" добиться того, чтобы его обвинили "во всех прошлых, нынешних и будущих бедах Украины". Судебный процесс экс-президент называл профанацией, обвинив суд в том, что тот нарушил "все возможные принципы и нормы права", процессуальные нормы, а также "грубо попрал" конституцию страны.

Янукович напомнил, что в прошедших стадиях суда он так и не смог принять участие, его даже не допрашивали.

Также Янукович заявил, что "следствие было сфальсифицировано", его никто не ознакомил с обвинительным актом.

Он обратил внимание на то, что генеральный прокурор фактически уже назвал дату окончания суда – 24 августа 2017 года, и то, что будет принято решение о его пожизненном заключении.

Также бывший глава государства предложил сравнить условия, которые были в стране при его президентстве, с нынешними, указав на инфляцию, рост тарифов, "безудержную, хамскую коррупцию", безработицу и уровень преступности.

"Во всем этом их вина. По их вине гибнут и остаются без помощи люди. По их вине жизнь на Украине стала невыносимо тяжелой. Они за это хотят меня судить", – сказал Янукович.

Напомним, в четверг, 6 июля, в Оболонском районном суде Киева продолжится процесс по делу о госизмене Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!