Главная Новости Политика Фонд Березовского говорит, что Порошенко говорит неправду
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Березовского говорит, что Порошенко говорит неправду

21 июля 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Фонд Березовского говорит, что Порошенко говорит неправду

Фонд гражданских свобод Бориса Березовского опровергает заявление секретаря Совета Нацбезопасности Украины Петра Порошенко о том, что Фонд связан с окружением бывшего президента Леонида Кучмы. Об этом сказано в заявлении Фонда, сообщает "Украинская правда".

"Заявление Порошенко от 9 июля о том, что Фонд связан с окружением Кучмы и готовит публикации, которые порочат господина Порошенко, не отвечает действительности", — говорится в заявлении.

Как сообщают в Фонде, записи разговоров Кучмы были предоставлены в его распоряжение экс-майором Николаем Мельниченко в 2002 году "в рамках проекта по расшифровке и публикации материалов, который финансировался фондом".

Представители Фонда также напоминают, что они передали украинским властям по их просьбе все имеющиеся у них материалы, "в том числе и вещественные доказательства по делу Гонгадзе и около 700 часов звукозаписей".

"Единственной целью фонда в его работе с этими материалами была и остается поддержка демократических преобразований в Украине и России и разоблачение возможных преступлений власти в обеих странах", — подчеркивается в заявлении.

С этой целью Фонд продолжает расшифровку звукозаписей.

Фонд также "с пониманием относится" к заявлению главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова о недопустимости безответственной публикации разговоров в кабинете Кучмы.

Как известно, недавно Порошенко назвал черным PR публикацию его разговоров за 2000 год с Кучмой, где они обсуждают, как устранить из команды Виктора Ющенко Юлию Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!