Главная Новости Политика Обнародован видеокомпромат на Полякова и Розенблата
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован видеокомпромат на Полякова и Розенблата

Видеоматериалы были обнародованы на комитете Рады  

6 июля 2017, 12:41
Поделитесь публикацией:
Обнародован видеокомпромат на Полякова и Розенблата

Регламентный комитет Верховной Рады обнародовал видеодоказательства ГПУ в деле народного депутата Максима Полякова и Борислава Розенблата.

Появилась расшифровка разговоров Полякова с его помощницей, а также видеосъемка встречи нардепа Борислава Розенблата с женщиной по имени Екатерина, которая якобы является агентом САП, относительно выплаты финансового вознаграждения Полякову и Розенблату за внесение ими поправок к законопроекту о легализации добычи янтаря.

На видео Поляковой якобы передали 5 тыс. долларов, за которые она по информации САП приобрела два мобильных телефона для Полякова и его жены.

Кроме того, было обнародовано видео с участием якобы Розенблата, где он озвучивает суммы передоенные помощнице Полякова, за внесение в законопроект необходимых поправок.

На обнародовании видео настаивали Генеральный прокурор Юрий Луценко и глава САП Назар Холодницкий настаивали на обнародовании материалов. В САП отметили, что операция проводилась под прикрытием.

Как сообщали  "Комментарии"  , ранее  в Раду поступил запрос от генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности Андрея Лозового, подозреваемого в неуплате почти 2 млн грн налогов.

Вторым из ГПУ в парламент пришел документ на привлечение к уголовной ответственности внефракционного депутата, бывшего секретаря Киевсовета – Олеся Довгого, подозреваемого в земельных махинациях.

Третьим стал запрос на привлечение к ответственности представителя "Народного фронта" Евгения Дейдея – по подозрению в незаконном обогащении на более чем 6 млн грн.

После этого появилось заявление Луценко о запросе на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест представителя Блока Петра Порошенко — Борислава Розенблата.

5 июля регламентный комитет счел недостаточно обоснованным представление на снятие неприкосновенности с Андрея Лозового.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!