Главная Новости Политика Правительство отсрочило реформу образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство отсрочило реформу образования

Премьнр-министр Гройсман заявил, что украинцам это сейчас не по карману

6 июля 2017, 22:06
Поделитесь публикацией:
Правительство отсрочило реформу образования

Реформа образования переносится на неопределенный срок, так как у страны сейчас нет денег на ее финансирование. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на конференции в Лондоне.

"Новый закон об образовании, то есть новая система образования в нашей стране, будет стоить 3 млрд. долларов. И тут возникает вопрос, сможем ли мы сделать это исходя из того, что у нас есть экономические проблемы, накопившиеся за десятилетия? Очевидно, что сейчас нам это не по карману", – сказал он.

Гройсман признал, что такое решение будет иметь негативные последствия для страны. "Это означает, что реформа образования пролонгирована, и это не очень хорошо", – объяснил он.

Позже пресс-служба Кабинета министров уточнила, что Гройсман имел в виду, что реализация реформы требует значительных средств, поэтому ее реализация займет несколько лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", на выполнение нового закона "Об образовании" необходимо около 87 млрд. грн., такие средства должны быть освоены до 2030 года. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Также, как сообщали "Комментарии", в Украине перенесли на осень старт пенсионной реформы. Об этом заявил глава Министерства финансов Александр Данилюк. По его словам, реформа сама по себе оказалась достаточно сложной. Именно это стало главной причиной того, что она не будет принята в ближайшие недели и ее рассмотрение начнется только осенью.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!