Главная Новости Политика СБУ и ГПУ проводят обыски в «Укргаздобыче»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и ГПУ проводят обыски в «Укргаздобыче»

Должностные лица «Укргаздобычи» подозреваются в хищении госсредств в особо крупных размерах

7 июля 2017, 14:02
Поделитесь публикацией:
СБУ и ГПУ проводят обыски в «Укргаздобыче»

Служба безопасности и Генеральная прокуратура проводит обыск в помещениях регионального отделения государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча". Об этом сообщил предправления Олег Прохоренко.

 По его словам, вчера была обнародована информация о том, что была увеличена добыча газа на 171 млн кубометров за первое полугодие 2017 года, а сегодня с обысками в "Укргаздобычу" пришли СБУ и ГПУ как раз по этой теме.

"Кому-то видимо не нравится, что мы с таким трудом привлекаем в Украину иностранные сервисные компании, создаем рынок нефтегазовых сервисных услуг, работаем честно и прозрачно (все эти контракты — результат жестких торгов на ProZorro), что увеличиваем добычу," — написал Прохоренко на своей странице в Фейсбуке.

В ГПУ отметили, что обыски связаны с тем, что должностные лица "Укргаздобычи" подозреваются в хищении госсредств в особо крупных размерах.

"В ходе расследования установлено, что должностные лица "Укргаздобычи", действуя по предварительному сговору с должностными лицами иностранных компаний, путем завышения стоимости работ по гидроразрыву пластов, которые проводятся на территории Полтавской и Харьковской областей, в течение 2016-2017 годов завладели государственными средствами в особо крупных размерах", — сказано в  сообщении.

По информации ведомства в 2016 "Укргаздобыча" провела четыре тендера, о проведении работ по гидроразрывов пластов на скважинах, находящихся на балансе украинского предприятия. Условиями тендеров было выполнение 100 операций по гидроразрывам пласта общей стоимостью около 400 млн гривен.

"Сейчас на основании разрешения следственного судьи, с целью изъятия оригиналов документов по заключению и выполнению договоров, проводятся следственные действия — обыски в помещениях регионального отделения ПАО "Укргаздобыча" и предприятиях подрядчиках", — отмечают в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!