Главная Новости Политика Адвокаты и пресс-секретарь Колесникова считают, что их травят стражи порядка
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты и пресс-секретарь Колесникова считают, что их травят стражи порядка

21 июля 2005, 19:55
Поделитесь публикацией:
Адвокаты и пресс-секретарь Колесникова считают, что их травят стражи порядка

Адвокаты и пресс-секретарь главы донецкой обладминистрации Бориса Колесникова заявляют об организованной травле со стороны правоохранительных органов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Донецкого облсовета, передает "Украинская правда".

"По поручению Генеральной прокуратуры работники отдела по борьбе с организованной преступностью проводят оперативные действия в отношении адвоката Александра Руцинского, а именно – ОБОЗ дано поручение получить распечатку телефонных переговоров адвоката, опросить родственников, знакомых, друзей, коллег, выяснить его связи, членов его семьи ", — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, "были предприняты попытки давления на членов семьи секретаря Бориса Колесникова Елены Бондаренко".

"Силовики проводят ряд "бесед" с сотрудниками членов ее семьи, наводят справки и выясняют круг их знакомств", — говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, еще в апреле Бондаренко обращалась в СБУ Донецкой области с заявлением об угрозах, однако ее заявление было перенаправлено в Управление внутренних дел в Донецкой области. Областное УВД ответило предложением о предоставлении платных услуг охранного департамента "Титан".

"Адвокаты и секретарь Бориса Колесникова расценивают эти действия как целенаправленную травлю, направленную на лишение Бориса Колесникова защиты и помощи ", — отмечается в сообщении.

Ранее в четверг Генпрокуратура отстранила от защиты адвоката Колесникова Андрея Федура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!