Москаль ответил на смену названия проспекта: идите к психиатру

Губернатор Закарпатья жестко ответил на предложение о переименовании в Ужгороде

В ответ на предложение переименовать проспект Свободы в Ужгороде в честь регента Венгерского королевства Миклоша Хорти, губернатора области Геннадий Москаль предложил инициатору обратиться к врачу.

Об этом сообщают "Новости Закарпатья".

Как стало известно, житель Ужгорода Иван Данацко обратился к Москалю с официальным запросом, в котором и было сформулировано соответствующее предложение.

В своем ответ Москаль заметил, что мужчина обратился не по адресу и предложил ему пойти к психиатру, а также указал адрес областной психиатрической лечебницы.

Как известно, регент Венгрии Миклош Хорти в годы Второй мировой войны активно сотрудничал с нацистским режимом Германии.

18 марта 1939 года по его приказу венгерские войска оккупировали территорию Карпатской Украины после провозглашения в Хусте государства Карпатская Украина.

Как сообщали "Комментарии", 6 июля, Мукачевский горсовет принял решение переименовать улицу Степана Бандера на улицу Любомира Гузара, а улицу Романа Шухевича на улицу Андрея Шептицкого. Также, горсовет принял решение "присвоить ответвлению улицы Трудовой название тупик Москаля Геннадия".