Главная Новости Политика Госдепартамент нашел замену Виктории Нуланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент нашел замену Виктории Нуланд

В Вашингтоне назначили специального представителя по Украине

7 июля 2017, 22:06
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент нашел замену Виктории Нуланд

Государственный департамент США назначил бывшего посла страны в НАТО Курта Волкера специальным представителем по Украине.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аккредитованные медиа, цитирующие представителя Госдепа, советника госсекретаря Роберта Хаммонда, информирует Европейская правда.

"Волкер будет координировать все усилия Государственного департамента по разрешению конфликта, который начался, когда Россия вторглась в Крым, а позже и в Восточную Украину", – заявил Хаммонд.

Курт Волкер является карьерным дипломатом и специалистом по Европе, который также работал в Белом доме. С 2008 по 2009 год он был постоянным представителем США при НАТО.

Кроме того, Курт Волкер является исполнительным директором Института международного лидерства Маккейна.

Об обещании США назначить лицо, ответственное за сотрудничество с Украиной, сообщил в мае президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, в январе этого года Нуланд и несколько других видных представителей Госдепа ушли в отставку, не желая работать с администрацией Дональда Трампа. Все это время украинское направление в работе Госдепа, по сути, оставалось вакантным.

По сообщениям некоторых источников, Волкер уже вышел на контакт с украинской стороной и, скорее всего, прибудет в Киев вместе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который 9 июля посетит с визитом Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!