Главная Новости Политика Томенко запустил на радио „Украинский формат”
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко запустил на радио „Украинский формат”

22 июля 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Томенко запустил на радио „Украинский формат”

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко объявил о начале кампании популяризации украинских песен с участием нескольких украинских радиостанций, сообщает "Украинская служба ВВС".

Томенко отметил, что украинская массовая культура страдает от засилия иностранного продукта еще больше, чем академическая культура. Кампания „Украинский формат” будет продолжаться несколько месяцев и предполагает трансляцию украиноязычных песен на радио, а затем большой концерт. В частности четыре украинские радиостанции – Радио Люкс, Европа Плюс, Хит-ФМ и Русское радио – берутся популяризировать молодых украинских певцов. Ежемесячно они будут включать в свою ротацию 8 молодых певцов, исполняющих украинские песни.

По мнению организаторов этого проекта, это даст толчок к развитию украинского шоу-бизнеса.

Украинские певцы не раз жаловались на то, что для того, чтобы их песни прозвучали на отечественных радиостанциях, от них требовали большие деньги.

Напомним, недавно Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявил о том, что с августа начнет мониторинг украинского радио и будет требовать, чтобы там звучало больше украинской речи и музыки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!