Главная Новости Политика Томенко не стал бы ссориться с Россией из-за игры „Галичина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не стал бы ссориться с Россией из-за игры „Галичина”

22 июля 2005, 10:07
Поделитесь публикацией:
Томенко не стал бы ссориться с Россией из-за игры „Галичина”

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что усложнять "и без того непростые русско-украинские отношения", обмениваясь дипломатическими нотами по поводу компьютерной игры "Операция Галичина", Украине не стоит. Об этом он сказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"Если оценивать компьютерную игру "Операция "Галичина" с общественно-политической точки зрения, то она, конечно, переходит черту политкорректности", — сказал Томенко. "Но усложнять и без того непростые русско-украинские отношения, обмениваться дипломатическими нотами и тому подобными проявлениями враждебности, по-моему, нет надобности", — отметил он.

"Я думаю, что русским и украинским политикам, ученым, политологам нужно побольше между собой общаться, устраивать круглые столы, дискуссии, побороть, наконец, в наших отношениях "избирательный" синдром и сотрудничать на принципах политической корректности и уважения. Иначе ситуация с созданием компьютерной игры "Операция "Галичина" выглядит так, будто российские политтехнологи, которые во время президентских выборов в Украине работали на провластного кандидата и потерпели фиаско, теперь хотят отыграться с помощью этой игрушки, которая для них — своеобразная моральная компенсация", — отметил Николай Томенко.

Напомним, министерство иностранных дел Украины считает, что игру „Операция Галичина” необходимо немедленно изъять из продажи не только на территории Украины, а разработчиков привлечь к ответственности.

Как сообщалось, в российских, белорусских и украинских интернет-магазинах появилась компьютерная игра "Операция Галичина", где игрокам предлагается попробовать себя в роли бойцов российского спецназа, засланных для наведения порядка на Западной Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!