Главная Новости Политика Порошено отказался продлевать экспортную пошлину на лом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошено отказался продлевать экспортную пошлину на лом

Рада приняла законопроект вопреки позиции Европейского Союза

10 июля 2017, 13:03
Поделитесь публикацией:
Порошено отказался продлевать экспортную пошлину на лом

Президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №6382 о продлении вывозной пошлины на лом черных металлов в размере EUR30/тонна еще на два года, предлагая Верховной Раде продлить ее на год. Об этом заявил его представитель в парламенте Ирина Луценко на заседании согласительного совета.

"Это связано с международными обязательствами Украины как члена Всемирной торговой организации, и президент Украины предлагает в пункте 1, который пришел на подпись, заменить "три календарных года" (год плюс два года продления – ред.) словами "два календарных года" (год плюс год продления – ред.). Президент просит парламент поддержать эту поправку", — сказала она.

Предложения главы государства к закону подписаны 27 июня, в день масштабной кибератаки, а поступили в парламент 10 июля. Их текст пока отсутствует.

Законопроект, принятый Верховной Радой за основу и в целом 8 июня, предусматривал сохранение экспортной пошлины в размере 30 евро на тонну еще на два года. Депутаты проголосовали за такое решение вопреки позиции представительства Европейскою Союза. ЕС указывал на то, что продление пошлины противоречит международным обязательствам Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!