Главная Новости Политика 90% исков в ЕСПЧ против РФ считают «откровенным мусором»
commentss НОВОСТИ Все новости

90% исков в ЕСПЧ против РФ считают «откровенным мусором»

Иски подавались с откровенно манипулятивной целью, считает Тука

10 июля 2017, 13:56
Поделитесь публикацией:
90% исков в ЕСПЧ против РФ считают «откровенным мусором»

Практически все иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России "откровенный мусор". Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Он отметил, что иски против России в ЕСПЧ есть, но результата пока еще нет. Среди них заявления не только физические и юридические, но, по словам Тука и государственные.

"В том же Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) иски физических лиц проходят намного быстрее по процедуре, чем иски юридических лиц. Или, тем более, межгосударственные иски", — подчеркнул замминистра.

Он считает, что в ЕСПЧ делали не несведущие граждане, а юристы. Заявления подавались с откровенно манипулятивной целью.

"Эти иски поданы в большом количестве. И те люди, которые организовывали их подачу — а я убежден, что это делали юристы, а не несведущие граждане — подавали эти иски с откровенно манипулятивной целью", — сказал он.

Также он подчеркнул, что ему демонстрировали иски, направленные в ЕСПЧ со ссылкой на источники из интернета.

"Когда просто в интернете находили фото разрушенного дома — и человек писал: это мой дом, сдерите с Украины деньги... Примерно так. И это все регистрируется. Ибо канцелярия, бюрократия — это не только наше свойство, к сожалению. Поступает огромное количество исков. А когда специалисты — не мои, не наши украинские, а специалисты европейского суда — начинают их исследовать, выясняется, что там 90% — это откровенный мусор", — рассказал Тука.

Он считает, что это делается для того, чтобы во время различных отчетов манипулировать количеством обращений граждан Украины.

Также он подчеркнул, что ему лично показывали иски, которые сделаны одним человеком. Составлены они от имени разных граждан, но делал их один и тот же человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!