Главная Новости Политика Стало известно, когда Рада будет голосовать по снятию иммунитета с нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Рада будет голосовать по снятию иммунитета с нардепов

Представления ГПУ в Раде могут рассмотреть 11 и 13 июля

10 июля 2017, 13:56
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Рада будет голосовать по снятию иммунитета с нардепов

Представления Генеральной прокуратуры на лишение иммунитета ряда народных депутатов будут рассмотрены Верховной Радой на будущей пленарной неделе – 11 или 13 июля.

Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий на согласительном совете глав фракций и председателей комитетов, передает "РБК-Украина".

"Все представления, которые поступили от генерального прокурора Украины, будут рассмотрены в сессионном зале ВРУ", — пообещал он.

Также Парубий добавил, что рассмотрение первых представлений в Верховной Раде должно состояться 11 июля, поскольку именно в этот день истекают семь дней с даты их внесения в парламент.

В то же время, спикер парламента отметил, что, по просьбе представителей коалиции, все представления на депутатов могут быть рассмотрены 13 июля – это возможно при условии решения парламента о переносе рассмотрения данных вопросов.

Как сообщали "Комментарии", ранее Андрей Парубий предложил не закрывать сессию Верховной Рады и не распускать депутатов на каникулы, чтобы их можно было собрать "для принятия важных решений".

"Я буду предлагать, чтобы мы не закрывали сессию… чтобы мы в любое время и период могли собраться для принятия важных решений, которые могут возникнуть у нас в повестке дня", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!