Главная Новости Политика Януковичу по делу о госизмене дали бесплатного адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу по делу о госизмене дали бесплатного адвоката

Защищать интересы беглого экс-президента будет Ваталий Мешечек

10 июля 2017, 16:49
Поделитесь публикацией:
Януковичу по делу о госизмене дали бесплатного адвоката

Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в деле по государственной измене будет защищать адвокат из Регионального центра по предоставлению бесплатной правовой помощи – Виталий Мешечек.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"При назначении адвоката в соответствии с ч.2 ст.21 закона Украины о бесплатной правовой помощи учитывалась специализация адвоката, его текущий уровень нагрузки и сложность производства", — заявили в центре правовой помощи.

В соответствии с поручением Центра, адвокат должен прибыть для участия в заседании Оболонского суда на 10.00 12 июля.

Согласно данным Единого реестра адвокатов Украины, у Мешечека есть свидетельство о праве на осуществление адвокатской деятельности от 13 июня 2012 года, выданное Донецкой областной квалификационно-дисциплинарной комиссией адвокатуры.

Как сообщали "Комментарии", 6 июля Оболонский райсуд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения и принял решение о назначении экс-президенту Виктору Януковичу бесплатного адвоката из Регионального центра предоставления бесплатной правовой помощи.

6 июля Янукович заявил в видеообращении, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса по нему. Сторона обвинения обратилась к суду с ходатайством назначить бесплатного адвоката экс-президенту.

На предыдущем заседании суд принял решение о проведении специального судебного производства, поскольку обвиняемый не явился на судебное заседание.

5 июля Янукович заявил, что не желает принимать участие в инициированном Украиной судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!