Главная Новости Политика Украина введет особую регистрацию для граждан России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина введет особую регистрацию для граждан России

Россиянам придется подавать запрос на въезд в Украину

10 июля 2017, 19:28
Поделитесь публикацией:
Украина введет особую регистрацию для граждан России

В Украине с будущего года будет введена особая процедура регистрации граждан России, которые находятся в стране или планируют въехать на ее территорию.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам заседания СНБО, передает "Украинская правда".

"Создается соответствующая техническая инфраструктура на всех пунктах пересечения государственной границы, которая должна заработать не позднее, чем в начале следующего года. Для граждан РФ будет реализована электронная система предварительной регистрации", — сказал он.

Как пояснил Турчинов, "гражданин РФ, желающий прибыть на территорию Украины, должен заранее зарегистрироваться и предоставить в МИД необходимые данные, которые будет определять МИД".

По его словам также вводится требование об обязательной регистрации граждан России, которые находятся на территории Украины, в месте их временного пребывания.

"А также вводится необходимость подачи информации о передвижении по территории Украины", — заявил Турчинов.

Кроме того, он добавил также, что на границе будет осуществляться пропуск "по биометрическим паспортам".

"А также осуществляется снятие биометрических данных (отпечатков пальцев) для граждан других стран и лиц без гражданства, кроме государств, с которыми Украина имеет соответствующие соглашения. То есть понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан", — резюмировал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о введении обязательного биометрического контроля для всех иностранцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!