Главная Новости Политика Нардепа Розенблата исключили из фракции БПП
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа Розенблата исключили из фракции БПП

Также депутаты поддержали снятие со своего коллеги депутатской неприкосновенности

11 июля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Нардепа Розенблата исключили из фракции БПП

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" большинством голосов приняла решение исключить народного депутата Борислава Розенблата из членов фракции по его просьбе, а также поддержала снятие с него депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба партии БПП, на заседании фракции в понедельник Розенблат лично обратился к однопартийцам с просьбой проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности.

Фракция также проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к ответственности всех шести народных депутатов, на которых были представления Генеральной прокуратуры.

Ранее 7 июля 2017 года комитет Верховной Рады по вопросам регламента признал законными и обоснованными все три представления генпрокурора Украины Юрия Луценко относительно народного депутата Розенблата: на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 июня 2017 года правоохранительные органы задержали охранника нардепа Розенблата якобы при получении взятки в сумме 200 тыс. долларов за решение вопроса с лицензированием добычи янтаря.

Позднее ряд СМИ со ссылкой на источник в НАБУ сообщили, что взятка, за которую задержан охранник, предназначалась двум парламентариям, в том числе депутату Максиму Полякову (фракция "Народный фронт").

Сам Поляков назвал действия НАБУ политическим заказом и заявил о давлении на его супругу и помощников.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник 20 июня сообщил, что детективы агентства и прокуроры САП собрали достаточно доказательств для снятия депутатской неприкосновенности с депутатов Розенблата и Полякова.

Генпрокурор Луценко 21 июня направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Розенблата, в действиях которого, по его словам, усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму 280 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!