Главная Новости Политика В Киеве открыли новое Представительство НАТО в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открыли новое Представительство НАТО в Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс будет усиливать поддержку Украины

11 июля 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве открыли новое Представительство НАТО в Украине

В Киеве в понедельник, 10 июля, открыли новое здание Представительства НАТО в Украине. Об этом сообщает Укринформа. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Это действительно знаменательное событие, потому что НАТО впервые создает такое уникальное дипломатическое представительство в стране-партнере, которая имеет особый статус. Ни в одной другой стране-партнере такого полномасштабного дипломатического представительства НАТО не существует", – сказала на церемонии открытия Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер объяснила, что представительство несколько меньшего масштаба есть в Грузии, но исходя из количества различных агентств НАТО и трастовых фондов, работающих в Украине, такого представительства не существует больше нигде.

По словам Климпуш-Цинцадзе, пока представительство НАТО в Украине состоит из Офиса связи НАТО и Центра информации и документации НАТО, команды которых сейчас переедут в новое помещение.

Климпуш-Цинцадзе также отметила, что перевод сектора безопасности и обороны на стандарты НАТО, проведение информационной, разъяснительной работы, практическое и отраслевое сотрудничество – это именно те моменты евроатлантической интеграции Украины, которые являются приоритетами.

В церемонии открытия приняли участие Иванна Климпуш-Цинцадзе и Йенс Столтенберг

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Альянс будет усиливать поддержку Украины.

"НАТО и в дальнейшем оказывать практическую и политическую помощь Украине. Мы стоим плечом к плечу с Украиной в ее борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность и будем продолжать и углублять свою практическую поддержку Украине во многих сферах", – заявил Столтенберг.

Он сообщил, что в новом помещении представительства НАТО в Украине также разместятся Офис связи НАТО и Центр информации и документации НАТО.

"Новое помещение, новые условия работы представительства НАТО дадут возможность еще эффективнее работать нам вместе, чтобы помочь Украине в процессе ее реформирования и повышения уровня обороноспособности этой страны", – отметил генсек НАТО.

Он выразил надежду, что после создания для работников НАТО в Украине улучшенных условий труда партнерство с НАТО станет еще более тесным, а сотрудничество будет практичным и плодотворным.

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!