Главная Новости Политика Винский призывает правительство не наломать дров в приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский призывает правительство не наломать дров в приватизации

22 июля 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Винский призывает правительство не наломать дров в приватизации

Социалисты считают, что все стратегически важные объекты должны принадлежать государству. Так прокомментировал утвержденный Кабинетом Министров Украины список объектов, подготовка приватизации которых начнется в этом году, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский.

Речь, по словам народного депутата, идет о конкретных предприятиях стратегического значения: " они — и это наша четкая и неизменная позиция — должны целиком принадлежать государству. Среди таких объектов "Криворожсталь", "Укртелеком" и ряд других, разговор о продаже которых звучит постоянно. Мы категорически против приватизации данных предприятий".

"Еще во время "Оранжевой революции" Ющенко подписал договоренности, в которых были четко указаны требования относительно стратегических объектов. Среди иного был пункт о том, что все стратегически важные предприятия остаются в государственной собственности и не выставляются на продажу".

По словам Винского, социалисты считают, что все стратегически важные объекты должны оставаться в собственности государства: "Я убежден, что для Украине выгоднее оставить такие предприятия в госсобственности и получать реальные и полноценные дивиденды в бюджет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!