Главная Новости Политика В Киеве сегодня стартует саммит Украина – ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве сегодня стартует саммит Украина – ЕС

Делегацию ЕС будут представлять Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер

12 июля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве сегодня стартует саммит Украина – ЕС

Участники саммита Украина – Европейский союз 12–13 июля обсудят вопросы имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, ход реформ в Украине, а также текущую ситуацию на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном РФ Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Также участники саммита скоординируют позиции по ключевым региональным и международным вопросам.

Делегацию ЕС будут представлять президент Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Также по информации представительства Евросоюза в Украине в саммите примет участие высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Кроме того, в саммите примут участие члены правительства Украины и члены Еврокомиссии.

Украинскую сторону на саммите возглавит президент страны Петр Порошенко.

Согласно программе пленарное заседание саммита Украина – ЕС откроется в 11 утра 13 июля, после чего ожидается совместная пресс-конференция по итогам мероприятия.

Предыдущий саммит Украина – ЕС состоялся 24 ноября 2016 года в Брюсселе. Тогда Украина подписала меморандум о взаимопонимании относительно стратегического энергопартнерства с ЕС совместно с Европейским сообществом по атомной энергии. Также было подписано соглашение о финансировании Евросоюзом программы "Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине" на сумму 15 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!