Главная Новости Политика В Раде дали ответ ГПУ по запросу на Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде дали ответ ГПУ по запросу на Добкина

Комитет одобрил уголовное дело, но не арест Добкина

12 июля 2017, 19:31
Поделитесь публикацией:
В Раде дали ответ ГПУ по запросу на Добкина

Регламентный комитет Верховной Рады признал обоснованным представление Генпрокуратуры на снятие иммунитета с депутата "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Комитет рекомендовал парламенту разрешить привлечение депутата к уголовной ответственности, но выступил против задержания и ареста Добкина.

Депутаты признали законным, мотивированным и обоснованным представление Генпрокуратуры о согласии на привлечение его к уголовной ответственности.

В то же время, представления на задержание и арест Добкина комитет признал законными, но недостаточно мотивированными и обоснованными.

Все три представления будут направлены спикеру Верховной Рады, который и вынесет их на голосование.

Как сообщали "Комментарии", ГПУ подозревает бывшего губернатора Харьковщины в преступлениях против собственности и злоупотреблении служебным положением.

В частности, Добкину инкриминировали злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. Речь идет об аферах с землей, которые депутат проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета.

По данным ГПУ, действия Добкина нанесли городу ущерб на 227 миллионов грн.

"Принимая во внимание то, что преступления, которые инкриминируются Добкину, являются тяжкими и особо тяжкими и предусматривают возможность назначения наказания на срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находясь на свободе Добкин М.М. может скрываться от органов досудебного расследования и суда", – заявлял генпрокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!