Главная Новости Политика Костенко решил обойтись без НСНУ и БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко решил обойтись без НСНУ и БЮТ

22 июля 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
Костенко решил обойтись без НСНУ и БЮТ

Украинская народная партия будет формировать предвыборную правоцентристскую коалицию. Об этом сегодня на пресс-конференции в Львове заявил лидер партии Юрий Костенко, сообщает корреспондент "proUA".

Среди потенциальных партнеров по коалиции Костенко назвал НРУ, УРП „Собор”, ВО „Свобода”. В то же время Костенко довольно скептически оценил перспективы блокирования с ведущими провластными партиями – "Народным союзом „Наша Украина” и „Батькивщиной”. „В переговорном формате тройки НСНУ-"Батькивщина”-НПУ мы принимать участия не будем. Мы не можем блокироваться с политическими силами, которые занимают негосударственную позицию по вопросам о признании ОУН-УПА, об участии Украины в ЕЭП, против энергетической независимости Украины и многих других пунктах” – заявил Костенко.

Лидер УНП также выразил обиду на новоявленные партии, которым, по его словам, „без году неделя”, однако они активно эксплуатируют свою роль в Оранжевой революции и близость к Президенту. „Создается впечатление, что лишь эти новоявленные партии работали на Украину, а наша 16-годовая работа по установлению украинской демократии остается незамеченной”, – констатировал Костенко.

„Прохождение в парламент для нас не проблема” – заявил Костенко. „Не институту Разумкова определять наши шансы, а только украинскому избирателю” – так лидер УНП прокомментировал низкие рейтинги партии в соцопросах, заявив, что личный опыт общения с избирателями побудит его к оптимизму в оценке перспектив партии на парламентских выборах-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!