Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В США конгрессмены от демократов Брэд Шерман и Эл Григ внесли на рассмотрение в палату представителей американского Конгресса вопрос об импичменте президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Los Angeles Times.
В своем заявлении Шерман упомянул недавнее сообщение Дональда Трампа и его младшего сына о наличии электронной переписки, которая подтверждает, что российский прокурор предлагал ему компромат на Клинтон
"Мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудия и российском вмешательстве в наши выборы", — говорится в заявлении.
Кроме того, по мнению конгрессмена, разговор Трампа с экс-директором ФБР Джеймсом Коми и последующее увольнение последнего свидетельствуют о "воспрепятствовании правосудию".
"Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, воспрепятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности", — заявил конгрессмен.
Ранее "Комментарии" писали о том, что сын Трампа искал в России компромат на Клинтон.
Новости партнеров