Главная Новости Политика Добкин приехал в Раду с вещами на случай ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин приехал в Раду с вещами на случай ареста

Оппозиционный депутат готов к любому развитию ситуации

13 июля 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
Добкин приехал в Раду с вещами на случай ареста

Народный депутат (Оппозиционный блок) Михаил Добкин готов к любому решению Верховной Рады и приготовил чемодан с вещами на случай ареста.

"У меня в машине лежит тревожный чемоданчик, потому что я уже знаю, что необходимо, чтобы было с собой первое время. Спортивный костюм, кроссовки... Зубная щетка? Ну естественно! Вы же зубы чистите по утрам. Депутаты тоже чистят. Сухари? Сухари вы мне принесете", — ответил на вопросы журналистов в кулуарах Рады нардеп.

Как сообщали "Комментарии", ГПУ подозревает бывшего губернатора Харьковщины в преступлениях против собственности и злоупотреблении служебным положением.

В частности, Добкину инкриминировали злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. Речь идет об аферах с землей, которые депутат проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета.

По данным ГПУ, действия Добкина нанесли городу ущерб на 227 миллионов грн.

"Принимая во внимание то, что преступления, которые инкриминируются Добкину, являются тяжкими и особо тяжкими и предусматривают возможность назначения наказания на срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находясь на свободе Добкин М.М. может скрываться от органов досудебного расследования и суда", – заявлял генпрокурор.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!