Главная Новости Политика В «Самопомочи» рассказали, как долго собираются блокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Самопомочи» рассказали, как долго собираются блокировать Раду

Блокировщики назвали четыре требования для разблокирования Рады

13 июля 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
В «Самопомочи» рассказали, как долго собираются блокировать Раду

Народные депутаты "Самопомочи", "Батькивщины", которые заблокировали трибуну Верховной Рады, назвали четыре условия снятия осады.

Соответствующее заявление сделал представитель нардеп Егор Соболев, передает "112 Украина".

"Самопомич" при поддержке фракции "Батькивщина" и других депутатов предлагает начать со снятия неприкосновенности. Вокруг парламента собрались люди, которые нас сюда избрали, и они говорят: пока вы не предстанете перед законом, какие законы имеют значение?" — сказал он.

Также Соболев отметил, что депутатам следует начать со снятия неприкосновенности с представителя "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

"Начать со снятия неприкосновенности с господина Добкина, продолжить принятием закона об ограничении неприкосновенности и принятием закона об антикоррупционном суде, где все депутаты могут найти правосудие, а не договоренности. Это наша позиция, мы предлагаем парламенту придерживаться ее", — добавил он.

Позже, когда в Раду принесли мегафон, он начал выкрикивать эти требования через громкоговоритель.

Требования блокирующих также уточнила нардеп от БПП Светлана Залищук, которая выступила за немедленную регистрацию изменений в Конституцию по депутатской неприкосновенности.

Как сообщали "Комментарии", ранее под стенами Верховной Рады нардепа от БПП Олега Барну, который не стал объяснять протестующим, почему не голосовал за снятие иммунитета с Добкина и отмену неприкосновенности, закидали яйцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!