Главная Новости Политика Украина обжаловала арест залога за Евровидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обжаловала арест залога за Евровидение

Дата рассмотрения дела пока не назначена

14 июля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Украина обжаловала арест залога за Евровидение

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) обжаловала в суде Швейцарии арест финансовых гарантий в размере 15 млн. евро, предоставленных Украиной на надлежащее проведение конкурса Евровидение-2017. Между тем дата рассмотрения дела пока не назначена. Об этом сообщил глава НОТУ Зураб Аласания.

"Обжалование с нашей стороны уже пошло в суд Швейцарии, местная фирма адвокатская, которая представляет наши интересы, пошла уже в обжалование", – сообщил Аласания в четверг журналистам, отвечая на вопрос о ситуации с арестом украинского залога за Евровидение.

Он уточнил, что дата судебного заседания еще не назначена. Также, по его словам, позиция украинской стороны в суде основывается на том, что с внесенного залога не могут списываться средства по другим делам, кроме тех, которые связаны с организацией Евровидения.

Для обеспечения подготовки и проведения Евровидения-2017 Украина предоставила Европейскому вещательному союзу финансовую гарантию в сумме 15 млн. евро. Ранее Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру ареста этих средств.

Соорганизатор конкурса в Украине Национальная общественная телерадиокомпания ранее обратилась в юридическую фирму из Швейцарии, чтобы выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры наложения ареста в соответствии со швейцарским законодательством.

Как ранее сообщали "Комментарии", финансовые гарантии Украины по проведению Евровидения в 2017 году заблокированы по требованию телеканала Euronews.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!