Главная Новости Политика Минобороны сообщило, сколько боевых подразделений ВСУ подготовлено по стандартам НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны сообщило, сколько боевых подразделений ВСУ подготовлено по стандартам НАТО

Для их подготовки были задействованы инструкторы из США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши

14 июля 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
Минобороны сообщило, сколько боевых подразделений ВСУ подготовлено по стандартам НАТО

По стандартам НАТО в Вооруженных Силах Украины подготовлены 28 полноценных боевых подразделений. Для их подготовки были задействованы инструкторы из Канады, Великобритании, США, Литвы и Польши. Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны.

В 2017 году по стандартам альянса для Вооруженных сил подготовлено уже 297 инструкторов, а всего с начала военной реформы – около 1,2 тыс. военнослужащих-инструкторов, из них около 600 – с участием иностранных инструкторов.

С начала года в Вооруженных силах Украины отработано 150 стандартов коллективной (индивидуальной) подготовки и введена в действие "Единая электронная база стандартов подготовки и методических материалов для войск".

В высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку военнослужащих для Сухопутных войск, развернуты и введены в эксплуатацию 22 комплексных динамических тренажера для экипажей танков, БМП и БТР.

В 2017 году по новым стандартам проведены 166 мероприятий оперативной подготовки и 184 основных мероприятий боевой подготовки. Кроме этого, на полигонах Вооруженных сил состоялось 20 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, в которых приняли участие силы и средства других военных формирований и правоохранительных органов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Национальная гвардия Украины стала первым украинским военным формированием, в котором внедрен институт капелланства. 38 военных священников подписали трудовой договор и являются работниками НГУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!