Главная Новости Политика Стало известно, сколько нардепов не голосовали во время работы 6-й сессии Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько нардепов не голосовали во время работы 6-й сессии Рады

49 народных депутатов пропустили более 90% голосований

14 июля 2017, 10:55
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько нардепов не голосовали во время работы 6-й сессии Рады

Во время работы 6-й сессии Верховной Рады Украины 49 народных депутатов пропустили более 90% голосований. Об этом сообщил генеральный директор комитета избирателей Украины Алексей Кошель

"Относительно выводов работы 6-й сессии парламента: один из наших главных выводов неутешителен. В своем исследовании мы показываем, что почти половина парламента не дорабатывает. По нашим цифрам, 49 депутатов работают в формате "мертвых душ", они пропустили более 90% голосований, то есть работают лишь формально. 139 депутатов приняли участие в менее чем 50% заседаний. 45% парламента работает в полсилы", — заявил Кошель.

По его словам, в парламенте присутствовали на заседаниях только 335 депутатов в среднем. "Если привести к общему знаменателю все дни сессионных заседаний, то мы видим, что в парламенте присутствовали на заседаниях только 335 депутатов в среднем. Это низкие показатели. Они показывают необходимость как внутренней парламентской реформы, так и повышения дисциплины самих фракций, а также изменения позиции избирателей, которые должны оценивать политические силы политики по работе в парламенте", — сказал он.

В комитете также проанализировали работу лидеров фракций. "Мы также проанализировали работу лидеров фракций. По нашим исследованиям, лидер фракции "Оппозиционного блока" Вилкул пропустил 98% голосований в парламенте. Это чрезвычайно большая цифра. Также негативные цифры по Юлии Тимошенко. Как народный депутат, она пропустила 82% голосований. Ляшко пропустил 46% голосований. Березюк — пропущено 32%, Бурбак — 30%, Герасимов — 17%", — отметил гендиректор КИУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!