Главная Новости Политика Возле городского пляжа Алушты нашли боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле городского пляжа Алушты нашли боеприпасы

22 июля 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
Возле городского пляжа Алушты нашли боеприпасы

Специалисты-саперы военно-морских сил ВС Украины обезвредили два взрывоопасных предмета, которые обнаружили дайверы близ городского пляжа Алушты (Крым), сообщили "proUA" в пресс-службе министерства обороны.

По информации пресс-службы, 21 июля в Центр поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины поступило тревожное сообщение – неподалеку городского пляжа Алушты дайверы на дне моря обнаружили взрывоопасные предметы.

К Алуште немедленно выехала группа подводно-взрывных работ во главе с капитаном 3 ранга Александром Чорновусом. Пляж был немедленно оцеплен, а отдыхающие эвакуировано.

Специалисты-саперы тщательно обследовали дно пляжа и убедились в наличии там опасных находок. На трехметровой глубине в 15 метрах от берегу находились граната Ф-1 и артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Учитывая то, что граната и снаряд пролежали на морском дне более 60 лет, флотские специалисты-саперы, придерживаясь чрезвычайных мер безопасности, уничтожили взрывоопасные предметы на месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!