Главная Новости Политика Дело Добкина: прокуратура требует залог в 150 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Добкина: прокуратура требует залог в 150 миллионов

В Печерском суде рассматривается вопрос о мере пресечения одиозному нардепу

15 июля 2017, 13:14
Поделитесь публикацией:
Дело Добкина: прокуратура требует залог в 150 миллионов

В Печерском районном суде Киева рассматривается вопрос о мере пресечения для народного депутата "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Прокуратура потребовала арестовать нардепа и установить ему залог в 150 миллионов гривен, убеждая суд в том, что Добкин может бежать из страны или повлиять на ход расследования.

В свою очередь, сам депутат заявил, что не сомневается в том, что ГПУ потребует в качестве залога "какие-то сотни, миллионы, миллиарды денег".

"И вы должны понимать, что это не залог, а просто условие, которое будет обеспечивать мое пребывание в СИЗО", — сказал он.

При этом Добкин заверил, что, если сумма окажется "посильной", то он ее обязательно заплатит.

Как сообщали "Комментарии", ранее Верховная Рада поддержала запрос ГПУ на привлечение Добкина к уголовной ответственности — за выступили 288 народных депутатов, задержание экс-губернатора Харьковщины поддержали 250 нардепов, а за его арест – 242 народных избранника.

В свою очередь, сам Добкин заверил, что он не собирается сбегать из страны или ложиться "в больничку", и будет на допросе в ГПУ в назначенное время.

Напомним также, что по обвинениям прокуратуры представителю "Оппозиционного блока" грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!