Главная Новости Политика Суд постановил арестовать Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд постановил арестовать Добкина

Депутата в СИЗО, но позволили внести залог в 51 миллион

15 июля 2017, 16:54
Поделитесь публикацией:
Суд постановил арестовать Добкина

Печерский районный суд Киева постановил избрать в качестве меры пресечения народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину арест сроком в два месяца.

Об этом сообщает "Украинская правда".

При этом судья позволил депутату выйти из СИЗО под залог в 51 миллион гривен, хотя прокуратура требовала установить сумму не менее 150 миллионов.

По словам самого депутата, на поиски денег суд дал ему пять дней.

"В случае невнесения будет арест. Откуда такая сумма залога – не понятно", — признался он.

Также Добкин  снова заверил, что денег на залог у него нет, и чтобы их собрать "мне нужно продавать дом".

 Стоит отметить, что в ходе заседания депутат сделал множество селфи на свой телефон, а позже объяснил, что, когда у него "заберут телефон", то фото останутся.

Как сообщали "Комментарии", в качестве "группы поддержки" на судебное заседание пришли коллеги Добкина по "Оппозиционному блоку": Юрий Бойко, Вадим Новинский, Нестор Шуфрич, Юрий Павленко, а также младший брат – Дмитрий Добкин.

По словам однопартийцев арестованного, они готовы внести за Добкина любую сумму в качестве залога, но просят выпустить его на поруки – поручиться за экс-губернатора Харьковщины выразили желание все 42 депутата "Оппоблока".

Напомним, что Верховная Рада поддержала запрос ГПУ на привлечение Добкина к уголовной ответственности - за выступили 288 народных депутатов, задержание экс-губернатора Харьковщины поддержали 250 нардепов, а за его арест – 242 народных избранника.

В свою очередь, сам Добкин заверил, что он не собирается сбегать из страны или ложиться "в больничку", и будет на допросе в ГПУ в назначенное время.

Напомним также, что по обвинениям прокуратуры представителю "Оппозиционного блока" грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!