Главная Новости Политика МИД проверяет, были ли украинцы среди пострадавших в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД проверяет, были ли украинцы среди пострадавших в Египте

23 июля 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
МИД проверяет, были ли украинцы среди пострадавших в Египте

Украина осуждает террористические акты, произошедшие в Шарм Эль-Шейхе (Египет). Об сообщил заместитель начальника пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков.

"Украина решительно осуждает преступные действия, которые привели к многочисленным жертвам среди мирных граждан", — говорится в сообщении. Украина призывает как можно быстрее установить и наказать заказчиков и исполнителей этих преступлений. МИД выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Министерство иностранных дел проверяет наличие граждан Украины среди пострадавших в результате серии взрывов в Шарм Эль-Шейхе (Египет).

По сообщениям египетских органов власти, один из пострадавших заявил о своей принадлежности к украинскому гражданству. С целью проверки этой информации и идентификации украинского гражданина, консул Украины в Египте отбыл на место трагедии. Кроме этого, украинский дипломат посетит медицинские учреждения, где находятся пострадавшие в результате взрывов.

Как сообщалось, в ночь на 23 июля произошла серия взрывов в египетском курортном городе Шарм Эль-Шейх. По данным Министерства внутренних дел Египта, произошло от 3 до 7 взрывов автомобилей, начиненных взрывчаткой. Количество погибших в результате взрывов достигло 60 человек, а раненых — более 200.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!