Главная Новости Политика Тука назвал лучший вариант освобождения Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука назвал лучший вариант освобождения Донбасса

Лучшим вариантом будет прекращение существования нынешней России

17 июля 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Тука назвал лучший вариант освобождения Донбасса

Лучшим вариантом возвращения оккупированных районов Донбасса является прекращение существования России в ее нынешнем виде.

Такое мнение выразил бывший губернатор Луганщины, а ныне замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью "Апострофу".

"Наиболее оптимальный вариант для Украины да, пожалуй, и для всего мира, — это вообще прекращение существования России как государства, в таком виде, как сейчас", — сказал он.

По его словам, вероятность такого развития событий "больше, чем об этом думает подавляющее большинство".

В то же время, Тука признался, что не является сторонником чисто военного возвращения Донбасса.

"Прежде всего, наша армия еще не настолько мощная, чтобы вступать в противостояние с регулярной российской армией. Да, сейчас наши ребята воюют, делают это самоотверженно и героически. Но в очередной раз призываю: надо вынимать голову из песка и откровенно говорить, что против нас сейчас не действует авиация, против нас сейчас не действуют ракетные виды вооружений", — подчеркнул он.

Замминистра добавил, что сомневается в том, что украинская армия  сможет "полноценно дать отпор в случае использования таких видов вооружений".

"Никуда от этого соседа мы не денемся. Россия – это враг. Враг страшный. Враг коварный. Поэтому нам просто нужно готовиться. А на это нужно время. Время и деньги. Очень большие деньги. Ибо любая армия для любой страны мира — это огромные финансовые затраты", — заявил он.

Также Тука отметил, что другие способы влияния на Кремль – это пути внешнего воздействия: "Санкции, которые бы заставили ее совершить те или иные действия".

Как сообщали "Комментарии", ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов признал, что освободить Донбасс в рамках АТО невозможно, и потому необходимо перейти к другому формату освобождения оккупированной территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!